Ранее депутат Государственной Думы Николай Панков обещал найти половину средств – по одной тысяче рублей на ребенка - на текущее финансирование учреждений образования. Вопрос удалось решить оперативно, финансирование в полном объёме скоро поступит в район.

Об этом депутат Государственной Думы Николай Панков сегодня сообщил на встрече с работниками образования Вольского района.
«Удалось решить вопрос выделения финансирования. Как и обещал, в школы и детские сады поступят средства на текущие нужды. Договоренность была по две тысячи на ребенка. Свою часть финансирования – по одной тысяче, нашел. Средства уже пришли в область и будут распределены между школами и детскими садами района. Главное, что учреждения смогут самостоятельно определять, на что направить средства. Отмечу, это позволит обновить компьютерную технику, приобрести методическую и учебную литературу, закрыть потребность в канцелярских товарах», - сказал Николай Панков.
На встрече также обсудили программу по ремонту школ и детских садов Вольского района. Николай Панков подчеркнул, что очередность ремонтных работ должна определяться исходя из состояния учебного заведения.
«Главное, оперативно решить проблемы там, где ситуация наиболее критичная. Каждый пункт программы будем обсуждать с жителями. Важно, что коллективы школ и детских садов принимают участие в разработке этой программы. Такой подход позволит сделать ее объективной. Отмечу, необходимо проработать вопрос по каждой школе и добиваться вхождения в федеральные и областные программы для их ремонта», - сказал Николай Панков.
Программа будет рассчитана на три года. Потребность определяют педагогические коллективы школ и детских садов.
Сегодня Николай Панков также встретится с работниками учреждений среднего профессионального образования Вольского района.

Автор Юлия Трекозова