Депутат Государственной Думы Николай Панков предложил на должность председателя попечительского совета СГТУ Михаила Исаева.

Парламентарий отметил, что такое решение позволит сделать более эффективной разработку проектов по благоустройству города.photo_2020-09-25_13-46-49.jpg
«По предложению спикера Госдумы Вячеслава Володина в техническом университете создан урбанистический центр. Знаю, что иногда тяжело найти точки взаимодействия с областным УКСом. Отмечу, что Михаил Исаев всегда идёт навстречу нашим ученым и привлекает специалистов вуза к разработке проектов благоустройства.
Вспомните, при обсуждении проекта благоустройства парка в Вольске по проекту Вячеслава Володина были привлечены, в том числе, и специалисты технического вуза. Тогда были разные мнения. А сейчас в парк едут туристы со всей страны, он стал жемчужиной не только Вольска, но и всей Саратовской области.
У вуза появились новые перспективы. Объединение с «Экономом» даёт новые возможности. По количеству студентов сейчас СГТУ занимает первое место среди вузов в области. Это обязывает брать новые высоты и разрабатывать новые направления. Нужно задействовать и научный потенциал, и все технические новшества», - отметил Панков.
Депутат отметил, что такое предложение будет рациональным.
«Мы обсуждали вопрос нового видения развития попечительского совета. Михаил Исаев заинтересован в благоустройстве Саратова, и технический вуз всегда в этом помогает. Ректор Дмитрий Соловьев предложил мне возглавить попечительский совет аграрного университета. Мой избирательный округ большой, в том числе, в нем большое количество сельских территорий. Много районов, связанных с сельскохозяйственным производством - Озинский, Дергачевский, Ершовский и другие районы нашей области. Считаю, что это даст новые возможности, в том числе, для наших аграриев и для развития науки», - отметил Николай Панков.
Ректор СГТУ им. Гагарина Олег Афонин подчеркнул: «Урбанистический центр нашего вуза занимается разработкой концептуальных проектов по благоустройству города. Уверен, сотрудничество с Михаилом Исаевым откроет новые возможности в части развития проектной деятельности».
Глава Саратова Михаил Исаев выразил уверенность в том, что взаимодействие будет конструктивным.

Автор Юлия Трекозова