Николай Панков обсудил с жителями вопросы развития посёлка Первомайский Дергачевского района и решение наболевших проблем.

photo_2021-08-05_17-20-16 (1).jpgКак отметили жители, направлений для работы несколько. В том числе есть претензии к работе регоператора по вывозу ТКО. Мусор вывозится нерегулярно, при этом мусоровоз приезжает не на все точки, где складируются мешки с мусором.
«Получается, люди платят деньги, а качественную услугу не получают? Считаю, так быть не должно. Во-первых, этот факт нужно зафиксировать и поставить вопрос о перерасчете. Во-вторых, в течение августа предлагаю провести мониторинг. Если регоператор не наладит работу, буду обращаться в областную прокуратуру. И тогда уже пойдет речь о смене организации, отвечающей за вывоз мусора.  В первую очередь, необходимо защитить права людей», - подчеркнул Николай Панков
Другие острые вопросы: необходимость уличного освещения, ремонта дороги на центральной улице и качественного транспортного сообщения.
Также в программу развития района жители предложили включить повышение качества питьевой воды в Первомайском. Для этого необходима модернизация системы водоснабжения.

Автор Анастасия Федотова