Также сегодня Госдума примет положение о парламентской комиссии.

По словам депутата Госдумы Николая Панкова, она будет наделена широкими полномочиями для расследования деятельности биолабораторий на территории Украины. Также комиссия сможет изучать факты, информировать зарубежные парламенты, международные общественные организации и СМИ, готовить предложения по противодействию вмешательству иностранных государств в дела России.Об этом депутат сообщил в своем телеграм-канале "Пара слоV".

"На повестке еще один крайне важный вопрос. Участники специальной военной операции в Украине и на Донбассе получат статус ветеранов боевых действий. Будет рассмотрен и ряд мер для укрепления экономики и защиты интересов граждан. «Правительственный час» пройдет с участием вице-премьера Александра Новака. Тема актуальная – вопросы развития топливно-энергетического комплекса нашей страны.

Комитет по аграрным вопросам проведет сегодня парламентские слушания. Они касаются реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Напомню – то, что будет сделано в нашей области, уже подробно обсуждали с аграриями. И вместе с Минсельхозом РФ работаем над тем, чтобы в будущем году регион получил больше средств на развитие наших сел", - пишет Панков.

Также Николай Панков сообщил, что депутаты Госдумы, выслушав расширенный доклад председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева единогласно приняли решение о создании Комиссию по расследованию фактов вмешательства иностранных государств в наши внутренние дела.

Напомним, что ранее депутат рассказал о том, что Госдума приняла проект «О поддержке инициативы возбуждения парламентского расследования обстоятельств, связанных с созданием американскими специалистами биологических лабораторий на территории Украины». Он отметил, что в комиссию вошли представители всех фракций.

Обновлено в 11:35

Автор Юлия Исаева