Николай Панков поздравил жителей Шихан-2 с Днем города и посмотрел, как реализуются проекты, важные для людей. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

"Сегодня Шиханы-2 отмечают своё 200-летие. Шиханы-2 - уникальный город. Ровно 200 лет назад его основал герой Отечественной войны 1812 года граф Орлов-Денисов. С 1930-х годов история города связана с военно-химическим делом. Сегодня военная часть и химинститут в Шиханах-2 обеспечивают безопасность нашей страны. Но главное богатство города - это люди, жители Шихан. Воины-химики - элита нашей армии. Они готовы в любой момент и в самых тяжелых условиях защищать нашу страну. Как это было при ликвидации аварии Чернобыльской АЭС, во время военных действий на территории Чеченской республики. А семьи военнослужащих создают для них надежный тыл.
В День города посмотрел, как реализуются проекты по развитию Шихан-2. Продолжается капитальный ремонт детской школы искусств. Современный многофункциональный спорткомплекс открыт для жителей. Стартовал проект по ремонту тротуаров. В планах - строительство новой школы. Город становится более комфортным и удобным для жизни", - написал Панков.

Жителей Шихан-2 прибыл поздравить начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России, герой труда Российской Федерации, генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Автор Анастасия Федотова