Депутат Госдумы Николай Панков рассказал о ходе капитального ремонта ФАПа в Балаковском районе. 

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слоV" о том, как проходит капитальный ремонт ФАПа в селе Маянга Балаковского района Саратовской области. Он отметил, что решение о капитальном ремонте здания было принято в прошлом, 2021 году, вместе с местными жителями.

"Здание очень старое, когда-то было построено хозспособом. Изначально ставили задачу в первую очередь его укрепить и защитить от протекания крыши и развала  фундамента. 

Сейчас первый этап работ выполнен. Укреплен фундамент, отремонтирована кровля, система отопления Спросил мнение людей – они предложили, чтобы специалисты еще раз проверили надёжность проделанных работ. И надо дальше продолжать ремонт, потому что врачи и пациенты уже устали от необустроенности. В этом году планируется внутренняя отделка помещений, сантехнические работы. 

Спасибо жителям, что рассказывают о проблемах и не дают подрядчикам расслабляться. Вместе продолжим контролировать работы. Сельские ФАПы должны быть хорошо оснащены и отремонтированы. И что не менее важно – в них должны быть аптеки, чтобы люди могли приобрести нужные им лекарства.

Параллельно веду контроль и ремонта Дома Культуры. Село большое, все социальные объекты должны работать.

Жалобы были и на низкую оплату труда на сельхозпредприятии. Там сильное хозяйство. Зарплата это уже обязанность руководителей. А вот контроль почему низкая думаю проверит Минсельхоз", - написал Николай Панков.

Напомним, ранее депутат Госдумы Николай Панков проверил состояние тротуаров в Балакове. 

Автор Анастасия Федотова