В своем телеграм-канале депутат Госдумы Николай Панков рассказал о ситуации с обманутыми дольщиками ЖК "Победа".

"Проблемы обманутых дольщиков ЖК «Победа» постепенно решаются. Сегодня начинаются выплаты компенсаций. Отмечу, ситуация с долгостроем была сложной и запутанной. Люди были вынуждены снимать жилье и тратить на это дополнительные деньги.

Вячеслав Володин помог найти конструктивное решение в интересах дольщиков. Встречался с ними, приезжал на стройплощадку. У людей сразу было понимание, что если он взял на контроль этот вопрос, то он решится положительно. Поскольку уже десятки проблемных домов достроены, благодаря рабочей группе, созданной по его инициативе. Либо дольщики получили компенсации за свои квадратные метры.

Теперь уже задача профильного министерства четко организовать выплату компенсаций по ЖК «Победа». Постоянно взаимодействуя с дольщиками, федеральным Фондом, конкурсным управляющим. Разъясняя людям проблемные моменты. По этому поводу уже проводили встречу в Минстрое. И такие консультации продолжатся", - уточнил Николай Панков.

Ранее о том, что с сегодняшнего дня обманутым дольщикам будут поступать выплаты, рассказали сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина в телеграм-канале.

Автор Артур Авдеев