Программа по ремонту дворов, которую предложил обсудить Володин, необходима. Об этом в своем телеграм-канале "Пара слов" написал депутат Госдумы Николай Панков.

Николай Панков.jpg"Сейчас многое делается для благоустройства тротуаров, дорог, зеленых зон. В том числе, по инициативе спикера. А дворовые территории – это особенно важная часть городской среды. Там проводят время жители, играют дети.

Много раз поступали просьбы от граждан – помочь включить их дворы в муниципальную программу по ремонту или установить детскую, спортивную площадки, отремонтировать внутридворовой проезд. В том числе, в Балакове, Пугачеве, Вольске. В таких вопросах всегда стараюсь помочь, понимая, что собственникам жилья будет непросто собрать деньги на новый асфальт, горку или турники.

Программа, о которой говорит Володин, систематизирует решение подобных вопросов. И сделает жизнь людей намного комфортней и безопасней", - заключил Панков.

Напомним, спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил депутатам вместе с правительством РФ обсудить вопрос ремонта дворов в регионах.

Автор Юлия Трекозова