Депутат Госдумы посетил выставку в Москве.

В Москве в парке "Патриот" проходит Российская агропромышленная выставка "Золотая осень 2022". Об этом в своем телеграм-канале "Пара слоV" рассказал депутат Госдумы Николай Панков.

"Нашим аграриям есть, что показать. Успехи есть и не только в развитии агропромышленного комплекса. Практически все аграрии области помогают нашим военным и республикам, которые вошли в состав Российской Федерации. Это благотворительная помощь, закупка техники, поставка продовольствия.

Началось пленарное заседание, его открывает председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Идет речь о дальнейшем развитии агропромышленного комплекса, госзакупках, ценах на зерновую продукцию, продовольственной безопасности и  тех задачах, которые стоят перед аграриями в ближайшие годы и на перспективу.

Продовольственная безопасность нашей страны – вопрос стратегически важный. Поэтому, прежде всего, необходимо обеспечить продукцией внутренний рынок", - пишет Панков.

Напомним, недавно завершилась уборка озимых. Помимо рекордного валового сбора в шесть миллионов тонн и более, который область достигала три раза за всю историю, впервые в истории Саратовской области в этом году достигнута рекордная урожайность - 35 ц/га.

Автор Юлия Исаева