Тема правительственного часа сегодня - ситуация в агропромышленном комплексе и задачи на 2023 год. Об этом докладывает министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

Сегодня, 14 декабря, депутат Госдумы Николай Панков отметил, что продовольственная безопасность страны - важнейший приоритет. Во ходе правительственного часа обсуждаются ситуация в агропромышленном комплексе (АПК) и задачи на 2023 год. До этого с коллегами-депутатами встречались с ним в рамках комитета по аграрным вопросам и фракции "Единой России".  Об этом депутат сообщил в своем телеграм-канале "Пара СлоV".

"Отмечу, наши аграрии в этом году собрали рекордный урожай, какого не было даже в СССР. На развитие АПК направят дополнительные средства.

Продолжится господдержка, обновление сельхозтехники за счет льготных программ. Депутаты возьмут на контроль обеспечение аграриев необходимым для полевых работ: удобрениями, техникой, семенами. Госдума продолжает работу над законопроектами, важными для сельского хозяйства.

Много вопросов у аграриев нашей области. Пригласил ряд руководителей сельхозпредприятий, чтобы услышали интересующие их ответы.

Важно и качество реализации программы комплексного развития сельских территорий. Область должна активней в ней участвовать и ответственней готовить документацию", - подчеркнул Панков.

Напомним, недавно депутат Госдумы рассказал, что Саратовская область получит дополнительные средства для поддержки сельских жителей.

Автор Юлия Исаева