Квалифицированные юристы разъясняют, как нужно действовать, помогают собрать необходимые документы.

работа юристов.jpgДепутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал, с какими проблемами обращаются к юристам дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

«В округе продолжаем бесплатные юридические консультации для детей-сирот. Это важное направление в рамках рабочей группы, созданной по инициативе Вячеслава Володина. Депутаты всех уровней взяли на контроль обеспечение жильем детей-сирот в своих округах.

Такие юридические консультации уже прошли в Балаковском, Пугачевском, Воскресенском, Ершовском, Хвалынском, Вольском и Озинском районах. И работа продолжается.

Ситуации бывают разные. Кто-то уезжает учиться и планирует получить сертификат, дающий право приобрести жилье в другом городе. Кому-то нужно решить проблемы с пропиской. Где-то предыдущие владельцы жилья накопили долги за коммуналку. А бывает, что жилье формально имеется, но для проживания непригодно. Квалифицированные юристы разъясняют, как нужно действовать, помогают собрать необходимые документы.

Отмечу, приходят и те, кому еще не исполнилось 18 лет. Заранее получают важную для себя информацию. Это очень правильный подход.

Будем работать над тем, чтобы больше таких консультаций проводить по видеосвязи. Не у всех есть возможность приехать в райцентр из отдалённых сёл. Такой формат уже опробовали в Озинском районе», - отметил Николай Панков.

Автор Динара Дусалиева