Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал о встрече президента РФ Владимира Путина с депутатами Госдумы восьмого созыва.

«Началась встреча с президентом России Владимиром Путиным. Он поздравил депутатов с избранием. Госдума обновилась. Президент отметил, что у всех партий есть свои программы. Он просит не забывать о стране. О поддержке нашего многонационального народа.
Нельзя обмануть надежды людей. Нельзя принимать популистских, неисполнимых законов. Широкое обсуждение законов должно идти во фракциях, с привлечением наших регионов, гражданского общества.
Базовые задачи - повышение благосостояния и благополучия людей. Особое внимание на здравоохранение, образование, экологию.
Первый, главный закон в ближайшее время - это закон о бюджете. Каждый второй рубль направляется на социальную поддержку граждан. Выплаты должны быть проиндексированы на инфляцию. Причём по фактической.
В течение месяца предлагает дать предложения по дополнительной поддержке граждан. А фракции «Единой России» взять под контроль их исполнение», - отметил Николай Панков.

Автор Артур Авдеев