Депутат Государственной Думы Николай Панков присоединился к акции "Защитим память героев". Сегодня он возложил цветы к мемориалу "Вечный огонь" в Вольске и к памятнику легендарному летчику-истребителю Герою Советского Союза Виктору Талалихину в селе Тепловка.

Памятник Виктору Талалихину установлен благодаря председателю Госдумы Вячеславу Володину. Также по его проекту реконструирован дом-музей героя.
"Пока жива память о наших героях, нашу страну нельзя победить. Вольская земля дала нам 106 Героев Советского Союза. Память об их подвиге жители бережно хранят", - сказал Панков.
Также депутат посетил дом-музей Талалихина. Он подчеркнул, что Вячеслав Володин реализовал проект, который вносит большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. В День защитника Отечества здесь тоже проходят экскурсии для школьников.
"Сегодня вспомнилась песня "Поклонимся великим тем годам". На музыку Александры Пахмутовой. Прямо в сердце отзываются эти строки Михаила Львова: "И маршалам войны, и рядовым / Поклонимся и мертвым, и живым. / Всем тем, которых забывать нельзя, / Поклонимся, поклонимся друзья". Акция "Защитим память Героев" стала по-настоящему народной. Заметно, что жители приходят к мемориалам. На постаментах - свежие цветы. Значит, память о наших героях жива и продолжится в следующих поколениях", - сказал парламентарий.
Памятники Героям Советского Союза Талалихину и Клочкову созданы благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Это знаковые места для каждого. Сюда жители приходят сами и приводят детей.
Отметим, ранее депутат побывал в Балакове, где возложил цветы к мемориалу на аллее Героев. Сегодня же Николай Панков возложит цветы и к памятнику Герою Советского Союза Василию Клочкову в селе Синодском Воскресенского района. Мемориал легендарному политруку возведен также благодаря спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Автор Роман Базан