Во время рабочей поездки в Вольский район депутат Государственной Думы Николай Панков ознакомился с ходом ремонта федеральной автомобильной дороги «Сызрань-Саратов-Волгоград».

Федеральное финансирование на ремонт и строительство дорог область получила при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. Николай Панков осмотрел несколько участков трассы. Как рассказали представители подрядной организации, капитальный ремонт на участке у села Ключи производится впервые за 20 лет. Особое внимание уделялось безопасности. Дорога расширена, выровнен ее профиль, в районе населенного пункта будет налажено освещение. Все это улучшит видимость и снизит аварийность.
На участке у села Шиханы протяженностью шесть километров работы уже практически завершены. Ранее это также был один из наиболее аварийных участков. Теперь дорога расширена, устанавливается освещение у остановки общественного транспорта на повороте на Шиханы, сделан тротуар.
«На этих участках была высокая аварийность, было много жалоб от жителей. Зная ситуацию в районах, Володин ставит задачу – привести все дороги области в нормативное состояние. Чтобы не только улучшилось качество дорожного покрытия, но и не осталось необорудованных переездов, узких участков с плохой видимостью и так далее. Благодаря федеральному финансированию, полученному при его поддержке, в этом году ряд таких проблем удастся решить. Отмечу, что именно по инициативе спикера пьяные ДТП законодательно уравняли с умышленным убийством. Здоровье и безопасность людей для него главное», - отметил Николай Панков.

Напомним, в рамках рабочей поездки сегодня Николай Панков посетил село Синодское. Он встретился с педагогами сельской школы и возложил цветы к памятнику легендарному политруку. 

Автор Динара Дусалиева