Новая площадь Петра I на саратовской набережной многое значит для жителей города. Это подчеркнул депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале "Пара слоV".

"Это не только достопримечательность и место для комфортного отдыха. Это пример, как объединение усилий помогло отстоять городскую землю для общего блага вместо коммерческой застройки.

Благоустроенный сквер и площадь получили имя Петра I, и сегодня здесь прошло торжественное открытие памятника великому российскому императору. Оно было теплым, душевным и исторически достоверным.

Прекрасная скульптура станет гордостью нашего города.
Инициатива Володина открывает перед нами и гостями города страницы истории Саратова.

Теперь и сквер Петра I, и новый проспект Петра Столыпина стали возвращением истории - имен тех, кто связан с нашим городом.

Символично, что главный проспект нашего города теперь носит имя Петра Столыпина - тех людей, чья жизнь и дела связаны с нашим городом, с историей в чем-то незаслуженно забытой, которую мы должны знать и ею гордиться", - отметил Панков.

Напомним, сегодня в Саратове состоялось торжественное открытие памятника Петру I. Его установили в сквере, расположенном в Волжском районе, напротив здания бывшего речного вокзала.

Автор Динара Дусалиева