Самые загруженные, протяженные трассы были переданы на федеральный уровень.

Сегодня, 9 апреля, депутат Госдумы Николай Панков ответил на вопросы саратовских СМИ, в том числе и корреспондентов телеканала "Саратов 24".

Одним из злободневных вопросов, на который ответил Панков, был о ремонте дорог. Эта проблема, по словам депутата, не решалась годами. Сейчас благодаря Вячеславу Володину, самые загруженные, протяженные трассы были переданы на федеральный уровень. Это существенно сэкономит средства бюджета на содержание и ремонт. У региона теперь есть все возможности заняться дорогами областного и межмуниципального уровня.

"Возможно мы до сих пор не полностью сознаем, насколько важным было решение Вячеслава Викторовича Володина, и какой прорыв оно помогло сделать в ремонте дорог на несколько десятилетий вперед. Экономится дорожный фонд Саратовской области. У меня вот Дергачевский, Перелюбский, Ивантеевский - три района - там дороги никогда не ремонтировались, а сейчас идет ремонт, сейчас этот вопрос тоже решается. С этого года будет решаться вопрос ремонта дорог сельских населенных пунктов", - отметил Панков.

Депутат также ответил на острые вопросы о деятельности саратовских журналистов, поделился мнением о развитии мелиорации в регионе и рассказал, какие дороги будут отремонтированы в этом году. 

Подробнее читайте в ближайшее время в наших материалах на сайте "Саратов 24".

Автор Артур Авдеев