Депутат Госдумы Николай Панков сегодня работает в округе. В том числе, он встретится с коллективами техникумов и колледжей Вольского района.  Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

Николай Панков.jpg"Один из главных вопросов рабочей поездки в округ на этой неделе – решение проблем образования. И это не только в школах, а в техникумах и колледжах. По поручению Вячеслава Володина встречался с местными отделениями «Единой России». Обозначил задачу: изучить проблематику учреждений среднего профессионального образования. Теперь, уже на местах, поговорим более предметно.
В том числе, с коллективами техникумов и колледжей Вольского района.
Отмечу, что спикер много лет помогает средне-специальным образовательным учреждениям. И сейчас справедливо ставит вопрос о том, что надо пересмотреть к ним отношение. Чтобы они не выживали, а могли нормально работать и обучать специалистов, в которых нуждаются районы.
Особенно важно, чтобы на местном уровне сложилось понимание по каждому учреждению. Что необходимо сделать для ремонта, оснащения? Какое софинансирование требуется на текущие нужды? В этом, считаю, депутаты местных заксобраний от фракции «Единой России» должны проявить активность. Как и в том, что касается решения проблем школ и детсадов", - отметил Панков.

Автор Артур Авдеев