Итог рабочей поездки по районам области подвел депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

«С пугачевцами обсудили благоустройство дворовых территорий. В военном городке ситуация с дорогами особенно острая. Договорились, что начнём ремонт участка, который проходит через весь городок. Здесь же вместе с жителями будем разрабатывать программу комплексного благоустройства.
Проект детской площадки предложат сами жители. Нужно время, чтобы молодые семьи определились с местом ее установки. Кроме того, люди жалуются на состояние домов и инженерных коммуникаций. Будем искать варианты решения проблем.
Отмечу, придомовые территории жители содержат в порядке. А вот ресурсоснабжающие организации и подрядчики после проведения ремонтных работ оставляют после себя беспорядок. Тоже самое при проведении ремонта крыш - старый рубероид и керамзит сняли и оставили под окнами домов. Так быть не должно. Все это вопросы местной власти, которые не решаются. Вместе с пугачевцами будем добиваться, чтобы и мусор вывозили и деревья опиливали вовремя.
С жителями северо-западного микрорайона также обсудили ремонт дворовой территории. Будем добиваться выделения финансирования. От местной власти нужно только качественное исполнение своих обязанностей», - подчеркнул Николай Панков.

Автор Артур Авдеев