Школу реконструируют в рамках нацпроекта "Культура".

Благодаря национальному проекту "Культура", в Саратове реконструируется детская школа искусств имени Ковалева. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слоV» рассказал депутат Госдумы Николай Панков, вместе с жителями добивавшийся включения этого объекта в нацпроект.

"Два года назад приезжал в детскую школу искусств имени Ковалева. Она расположена в поселке Юбилейный. Преподаватели и родители учеников рассказали о плохих условиях для занятий детей. Маленький зал для выступлений, отсутствие раздевалок, тесная душевая. Репетиционный зал был в плохом состоянии.

Вместе сначала добились ремонта зала, потом удалось включить школу в нацпроект "Культура", чтобы реконструировать все здание. Сейчас укреплены конструкции, отремонтирована крыша, заменены коммуникации. Идет внутренняя отделка помещений. И здесь надо учесть пожелания педагогов и родителей. Не бояться ярких цветов и современной организации пространства.

Отмечу, это – вклад государства в будущее наших детей. По инициативе президента России Владимира Путина в стране реализуются национальные проекты.

Но и город не должен стоять в стороне. В обновленные помещения требуется оборудование, музыкальные инструменты и многое другое", - отметил Панков.

Автор Динара Дусалиева