О встрече с детьми-сиротами в Вольске депутат Госдумы Николай Панков написал в своем телеграм-канале "Пара слов".

"Сегодня в Вольске встретился с детьми-сиротами, которые еще не получили жилье. Проблема в нашей области копилась десятилетие и начала решаться благодаря участию спикера Госдумы Вячеслава Володина. Он привлек финансирование. Сейчас все зависит от работы на местах. 
В Вольском районе 460 детей-сирот, 309 из них уже получили право на получение жилья. 154 человека достигли 23 лет и могут получить сертификат на его приобретение. В прошлом году только девять квартир было обеспечено в районе.
Усилия необходимо объединить и создать удобный механизм взаимодействия. Чтобы ни дети-сироты ходили по кабинетам и добивались информации о том, как действовать, а получали эту помощь в беззаявительном порядке. Ответственные структуры должны идти навстречу, сопровождать на каждом этапе получения жилья. 
В Вольском районе создадим инициативную группу, чтобы все дети-сироты смогли получить необходимую информацию. Здесь неоценимо участие социальных педагогов. Прошу депутатов фракции «Единая Россия» провести с ними встречу. Они отслеживают судьбы всех своих воспитанников и находятся с ними на постоянной связи", - написал Панков.

Автор Анастасия Федотова