Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слов" рассказал о том, какие законопроекты будут рассматриваться на пленарном заседании нижней палаты парламента. 

"Началось пленарное заседание Госдумы. Будут рассматриваться вопросы, волнующие наших граждан. В том числе, продление дачной амнистии на пять лет. Острый вопрос – об эпидемиологической обстановке, вакцинации. Слышал от жителей разные мнения по этому поводу. Кто-то выступает за, кто-то против. Считаю, что у граждан должна быть возможность самостоятельно принимать решение о вакцинации. С другой стороны, очень важно, чтобы люди прививались и не болели.
Этот законопроект с коллегами рассматривали не один день. Было обсуждение со специалистами, общественностью. Все получили возможность высказаться. Здоровье наших граждан – это главное. Сам прививался два раза, один - в декабре, другой – в июне. Благодаря этому, переболел коронавирусом без осложнений. 
Считаю, важно учитывать мнение тех, кто не хочет прививаться. Это их позиция, на которую они имеют право. Но и ограничения, связанные с QR-кодами, тоже, наверное, неизбежны. Посмотрим, как будет проходить обсуждение законопроекта", - написал Панков и добавил, что встретился в Госдуме с заместителем министра обороны РФ Николаем Александровичем Панковым.
"В Госдуме встретились с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Ещё раз сверили планы по строительству школы в Шиханах-2. Также обсудили вопросы, заданные жителями военного городка Пугачева. Они касаются передачи нежилых зданий муниципалитету. Здания ветшают, представляют угрозу для жильцов. Николай Александрович попросил сделать обращение с описанием проблемы. Оба вопроса буду держать на контроле", - подчеркнул депутат.

Автор Анастасия Федотова