Депутат Госдумы отреагировал на жалобы саратовцев.

Панков1.jpgОб этом Николай Панков написал в своем телеграм-канале "Пара слоV".

"Спасибо жителям, назвавшим более трехсот адресов, где плата за отопление возросла не на 9%, как установлено тарифом. А платежи увеличились на 40% и даже больше. Это дома в Саратове, Балакове, Балашове, Вольске, Энгельсе, пос. Степное Советского и других районах области.

Многие при этом подчеркнули, что при таком росте сумм в платежках, теплей в квартирах не стало. А иногда даже стало холодней.

Все адреса, о которых написали жители, будут переданы в прокуратуру, в комитет по госрегулированию тарифов. А также в областную Думу, чтобы счетная палата проверила, правомерно ли начислялась плата социальным учреждениям. И как на это расходовались бюджетные средства. 

Прошу также депутатов усилить парламентский контроль за начислениями для жителей области. Будем вместе добиваться справедливости для людей", - констатировал политик.

Напомним, в понедельник, 16 января, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин поручил отработать каждую жалобу на платежки за отопление в Саратове, Энгельсе и Балакове. 

Автор Ксения Несвицкая