Депутат Госдумы Николай Панков на встрече с жителями микрорайона Улеши в Заводском районе города обсудил ситуацию со строительством коммерческого здания рядом с памятником защитникам саратовского неба. 

Депутат Госдумы Николай Панков в четверг, 31 марта, встретился с жителями микрорайона Улеши в Заводском районе  Саратова. Обсуждали одну из наболевших для горожан проблем: строительство коммерческого здания у памятника защитникам саратовского неба.

"Жители справедливо выступают против. Монумент увековечивает память о зенитчиках, погибших в годы войны. Кроме того, здесь единственный выезд из микрорайона и зеленая зона. А под земельным участком планируется построить необходимый микрорайону ливневый коллектор. 

Ситуация сложная. Какие-то чиновники 14 лет назад отдали этот участок в аренду, не думая о последствиях. Кстати, надо еще разобраться, почему им это сошло с рук. А арендатор начал строительство, не поинтересовавшись, что люди хотят на этом месте увидеть. Теперь трудно найти компромисс, и речь идет об изъятии земельного участка", - написал Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слоV".  

По словам депутата Госдумы, главным на сегодняшний день является поиск решения проблемы строго в рамках закона.

"Судебный процесс пусть идет своим чередом. А параллельно пусть продолжается диалог жителей, застройщика и городской власти. Нужно найти решение, которое устроит всех. Попрошу областного прокурора Сергея Филипенко взять вопрос на личный контроль. Знаю его государственную позицию и то, что он всегда помогает решить проблемы людей", сообщил Панков.

Автор Анастасия Федотова