Строительство школы в Иволгино и пристройки к школе №66 разгрузит переполненные школы в посёлке Юбилейный.   

Это отметил депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слоV».

"Наша область получит субсидии на строительство пристройки к школе №66 в Юбилейном. Пристройка к школе - это 877 новых ученических мест.

Этого решения жители ждали долго. Юбилейный быстро растёт, сюда приезжает много молодых семей. Прежняя социальная инфраструктура не выдерживает нагрузки. В этом году решён наболевший вопрос с поликлиникой. Завершено строительство нового медучреждения, которое уже скоро будет принимать пациентов.

А в 66-й школе учатся дети из Юбилейного и соседних посёлков. Жители не раз говорили о переполненных школьных автобусах, учебных классах и занятиях в две смены. Строительство школы в Иволгино и пристройки к школе №66 имени Вавилова разгрузит переполненные школы в Юбилейном.

Знаю, в Юбилейном сильный общественный совет. Вместе с жителями и родителями школьников будем обсуждать все этапы строительства", - отметил Панков.

Напомним, ранее сторонники Вячеслава Володина сообщили, что Саратовская область получит 615 млн рублей на возведение пристройки к школе №66 в Юбилейном. 

Автор Динара Дусалиева