Об этом депутат Госдумы написал в своем телеграм-канале "Пара слов".

Николай Панков"Сегодня с губернатором Валерием Радаевым обсудили вопросы уборки города от снега. В том числе создание МУПов по благоустройству в районах города. Уже говорил, что это позволит закрепить технику и ответственность за главами администраций.

Сейчас идёт процедура создания этих предприятий и передача техники в районы. Эту работу нужно ускорить, бюрократические процедуры не должны стать препятствием к началу работы в новом режиме. Главам уже сейчас нужно дать полномочия распределять задания на уборку техники в своем районе. Вместе с тем на местах уже должны быть выстроенные маршруты уборки. Чтобы не оставлялось белых пятен, куда уборочная техника не дойдёт.

Говорил об этом с администрацией Волжского района. Пока у них нет техники, выделил два бобкэта для расчистки тротуаров в Юбилейном. Ведётся работа и с управляющими компаниями по расчистке придомовых территорий. Но чтобы расчистить весь район, нужно оперативно наладить работу МУПов. В первую очередь - это безопасность жителей", - отметил Панков.

Автор Динара Дусалиева