Ранее спикер уже решил многолетние проблемы с ремонтом тротуаров и дворовых территорий.

Новый депутатский проект спикера Госдумы Вячеслава Володина поможет улучшить городскую среду и качество жизни людей. В Саратове будут созданы новые парки и скверы. Об этом в своем телеграм-канале "Пара слоV" написал депутат Госдумы Николай Панков.

"Ранее спикер уже решил многолетние проблемы с ремонтом тротуаров и дворовых территорий.

Как и раньше, выбор адресов опирается на мнение людей. Отмечу, с жителями посёлка Юбилейный обращались к спикеру с просьбой включить в список парк на горе Корсачка. Они много лет мечтают о его благоустройстве.  И вот радостная новость – в этом году здесь будет создан сквер и начнётся проектирование парка.

Зеленые зоны появятся и в центре города – в Глебучевом овраге и вблизи Дома-музея Павла Кузнецова. И в отдалённых микрорайонах – Иволгино и Цветочном.

Отмечу, ранее Вячеслав Володин помог с реконструкцией городского парка в Вольске, обустройством зоны отдыха в Хвалынске, благоустройством более десятка парков и скверов в Балаково.

Люди в Волжском районе живут активные и неравнодушные. Думаю, они примут участие в благоустройстве и предложат свои идеи", - отметил Панков.