Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал несовпадение данных по количеству тротуаров для ремонта у жителей и чиновников.

"Разногласия между списком тротуаров, запланированных к ремонту, и тем, что предложили жители, говорит о том, что некоторые главы районов Саратова плохо знают свою территорию. Не представляют, где расположены школы, больницы, детские сады. Хотя должны знать подведомственный район от и до. Где нужен тротуар, где дорога, а где - лавочка в парке. Такое отношение нерационально и неправильно по отношению к людям. Должны быть отремонтированы именно те тротуары, которые ведут к социальным объектам, и о которых просили саратовцы.
На интерактивной карте городской администрации указано 139 тротуаров. Но по сведениям общественных комитетов, обращения от жителей были по 190 тротуарам, и лишь 41 из них попал на карту администрации для ремонта в этом году.
Предлагаю всем жителям внимательно посмотреть карту обращений по тротуарам и сравнить обозначенные адреса с теми, которые запланированы администрацией для ремонта. Свои вопросы и замечания пишите по адресу trotuar@saratov.er.ru или на моих страницах в Инстаграм и Фейсбук. Перечень объектов должен отражать потребности людей", - написал Николай Панков.

Автор Оксана Лючева