Гран-при XXХ Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» выиграла Саратовская область.

Депутат Госдумы Николай Панков поздравил саратовских студентов с победой.

"Мы снова лучшие!

Как всегда, очень волновались и болели за наших студентов – участников «Российской студенческой весны». И как всегда - мы лучшие. Уже третий год подряд завоёвывают гран-при. При том, что конкуренция очень высокая, много ярких, талантливых ребят из разных регионов страны.

Поздравляю с победой. Спасибо и всем, кто помогал достичь таких высоких результатов – преподавателям и ректорам наших вузов. Наша молодежь – главное достояние области", - написал Панков в своем телеграм-канале "Пара слоV".

На юбилейный XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» прибыло порядка пяти тысяч человек из 85 российских регионов и стран ближнего зарубежья. В делегацию Саратовской области вошли 87 студентов и представителей из семи вузов региона.

Жюри оценивало свыше двух тысяч творческих номеров в 62 номинациях и 140 подноминациях по 10 основным направлениям: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео» и «Арт». Конкурсная программа завершилась 22 мая 2022 года.

Саратовская область удостоилась самой главной награды – Гран-при «Российской студвесны» в общекомандном зачете.

Автор Динара Дусалиева