Депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал об итогах очередного заседания рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков. Он отдельно остановился на кадровом вопросе по министру строительства и ЖКХ Саратовской области, а также рассказал о курируемых им объектах.

«Завершилась рабочая группа по обманутым дольщикам. Есть кадровые изменения. Мигачев – министр строительства – снял значок министра. Только с пиджака. Ему говорили о другом. Думаю, шуткой здесь не обойдёшься. Знаю, ему дурные советы не торопиться дают товарищи, которым тоже сказали писать заявление. Да, эта игра напоминает притчу – возьми у льва мясо. Главное, чтобы что-то изменилось. А видно, что графики сдачи домов сбиваются, не знаю, что будет с ними осенью. Не хотелось бы, но, говорят, цыплят по осени считают. 
Мои два дома ЖСК «Строитель» и «Возрождение» рассматривают сегодня. «Строитель» – дом в Саратове, сдача в октябре. Промолчали о выкупе частного дома. Это подозрительно. Мэр тоже контролирует. 
«Возрождение» в Балаково. Обещания Писного – сентябрь. Вчера вместе с ним проводили совещание на объекте. Вижу, все озадачились. Главное – дом сдать людям. Какие-то заморочки там с договором, чтоб с жителей дополнительных денег не брать. А тут пока бумаг с печатью нет», – пишет Панков.
Напомним, во время закрытой встречи Вячеслава Володина с руководством Саратовской области и застройщиков спикер Госдумы посоветовал министру строительства Павлу Мигачеву уйти с поста.


Автор Юлия Трекозова