С каждого квадратного метра 20 процентов жилья уходит мифической конторе - "Государственное жилищное строительство" (ГЖС).

Николай Панков.jpgВсе больше и больше в последнее время ругают строителей. Кто-то даже оказался за решёткой. Вместе с ними и часть "решал" привлекли. Об этом депутат Госдумы Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале "Пара СлоV".

"А социалки как не хватало, так и не хватает. Хотя люд разный и среди чиновничий братии, и среди строителей.

Но мифическая контора ГЖС процветает. Не обманывает строителей лишь тогда, когда директоров один за одним выгоняют. А так задумка-то хорошая. А на деле тупой грабёж - 20% жилья с каждого квадратного метра отдай этой организации. Тогда хотелось бы спросить, а где же в каждом доме квартиры для врача, учителя, участкового? Не нашёл. Не хотелось бы отвлекать для этого поиска прокуратуру. У неё дел полно. Но придётся.

Как говорят строители, на 20% жилья эта мифическая контора из трех букв( это не то о чем вы подумали, богат русский язык) ошкуривает. Квартиры эти за копейки продала с рынка. Родственникам дала квартиры, льготные кредиты. Так она еще кричит - где социалка? Но и наглецы!

А строители молчат, просто молчат. Им говорят - вякнешь, не получишь ни один подряд, ни одну бумажку не подпишем. Вот и живут они там как в песне - не любимые, с не любимыми.

Тут уж точно или по любви строить, или поведут к прокурору. Что и нужно сделать", - отметил Панков.

Напомним, ранее Панков написал, о том, как реконструируется детская школа искусств в Юбилейном.

Автор Анастасия Кривега