Историческое здание будет восстановлено.

Чтобы провести реконструкцию в здании на улице Комсомольской, разрабатывается проектная документация. Об этом в своем телеграм-канале "Пара слоV" написал депутат Госдумы Николай Панков.

"Как уже говорил, историческое здание на улице Комсомольской будет восстановлено. Для этого разрабатывается проектная документация. И уже сейчас нужно понимать, что будет расположено в отреставрированном здании. Чтобы учесть все необходимое в проекте.

Этот вопрос сегодня обсудили с архитектурным сообществом, профильными структурами города и области, подрядной организацией. Пригласил и Виталия Викторовича Кудрявцева. Он возглавляет реготделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. А также краеведа Вячеслава Ивановича Давыдова, который знает всё про это историческое здание.

Вместе предложили ряд вариантов, под какие учреждения можно приспособить этот объект культурного наследия. И что сейчас востребовано жителями. Как обещал, все варианты будем обсуждать с саратовцами на встречах и в социальных сетях. А сегодня предлагаю проголосовать в телеграм-канале", - отметил Панков.

Автор Динара Дусалиева