Депутат Госдумы высказался о решении проблемы связи и Интернета в селах Саратовской области.

В селах жители постоянно поднимают проблему качества сотовой связи и Интернета. Об этом сегодня, 27 октября, написал депутат Государственной Думы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слоV".

"Вместе составили список населенных пунктов, где самая сложная ситуация. По этому поводу обращался в Минцифры России. Встречались и с профильным министром области, представителями Ростелекома. 

Такой совместной работой занимаемся не первый год. В итоге в федеральную программу были включены многие села. Некоторые уже обеспечены качественной связью и Интернетом. Еще ряд населенных пунктов будут подключены до конца года. Это села Букатовка и Булгаковка в Воскресенском районе, Гусарка и Холманка в Перелюбском. А также Марьевка в Ершовском районе, Никольское-Казаково в Балаковском, Покурлей в Вольском, Чернава в Ивантеевском.  Еще в нескольких селах подключение состоится в будущем году. 

Прошу жителей и администрации  населенных пунктов  проконтролировать качество и сроки работ. На встречах обсудим, как изменилось качество связи", - заявил политик.

Ранее сообщалось, что в 22 селах Саратовской области устранят цифровое неравенство.

Автор Ксения Несвицкая