Спикер Госдумы озвучил главные задачи, которые президент ставит перед парламентом.

Сегодня, 17 января, состоялось первое пленарное заседание весенней сессии. Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что президент России Владимир Путин передал парламенту пожелания успешной работы и эффективности в интересах наших граждан и страны. Об этом депутат Госдумы Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале "Пара слоV".

Также Володин озвучил главные задачи, которые президент ставит перед парламентом - это укрепление экономики, безопасности страны. В числе приоритетов спикер отметил помощь военнослужащим и их семьям.

"Будет утверждена программа законопроектной работы, приняты решения по регламенту. Сессия предстоит насыщенной. В том числе, для комитета по аграрным вопросам, в котором работаю. Вместе продолжим решение вопросов продовольственной безопасности и социального развития сел", - пишет Панков.

Напомним, в конце 2022 года состоялось первое заседание парламентской координационной группы по вопросам спецоперации. На совещании приняли решение о создании внутри группы пяти подгрупп по основным направлениям. Это развитие мобилизационных мощностей, мобилизационный учет граждан, материально-техническое обеспечение участников специальной операции, поддержка членов их семей и военно-патриотическое образование и воспитание граждан.

Автор Юлия Исаева