Депутат Государственной Думы Николай Панков обсудил ситуацию на заводе «Тролза» с главой комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгением Москвичевым. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слов».

Тролза«Если в лице крупнейшей компании «Трансмашхолдинг» продолжится выпуск наших троллейбусов, то это обеспечит трудовой коллектив «Тролзы» работой. Доведу позицию до гендиректора и собственников о необходимости переговоров и запуска предприятия. Напомню, что «Трансмашхолдинг» -  одно из крупнейших предприятий по выпуску трамваев и вагонов метро. Однозначно приход такой компании в Энгельс на завод «Тролза» позволит сохранить одно из старейших наших предприятий. Помню,  когда встречались с региональными властями на заводе «Тролза», именно об этом нас и просил трудовой коллектив.
Завтра на встрече в Минпромторге России выслушаем мнение и видение и других участников. В том числе, завода «КАМАЗ». Главным приоритетом является сохранение трудового коллектива и самого предприятия в Энгельсе. О принятых решениях сразу  проинформирую через социальные сети», - пишет Николай Панков.
Напомним, что завод "Тролза" фактически находится на грани банкротства. А на  мирном шествии в честь Праздника Весны и Труда саратовцы несли плакаты с надписью "Тролзе жить"!




Автор Паршин