Речь идет об участке дороги между Озинским и Дергачевским районами.

Как рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слоV", трасса Саратов-Озинки отремонтирована. По его словам, остался участок между Озинским и Дергачевским районами. Депутат отметил, что раньше эти 15 километров были лучшими, если сравнивать с остальной частью дороги, из-за чего было решено начать ремонт более разбитых участков.ремонт дорог. Николый Панков

"Сейчас, в сравнении с отремонтированными, этот участок стал худшим. Особенно тяжело здесь в осенне-зимний период. Чтобы люди не объезжали полями по снегу или грязи, не подвергали себя опасности, решено принять меры. Уже подготовлен проект по строительству здесь четырехполосной дороги. Впереди проведение конкурсных процедур.

На период строительства важно обеспечить безопасный проезд. Этот вопрос сегодня обсуждали с жителями. Разговаривал и с руководством Нижне-Волжского управления федеральных дорог. Строится временный объезд - полноценная дорога с качественным покрытием, чтобы жители могли безопасно передвигаться.

Важный вопрос обсуждали и утром в селе Балаши Озинского района. Дорога от села до Озинок разбита большегрузами, перевозящими песок из карьера, из-за чего страдают жители семи сел, которые пользуются дорогой. Уже принято решение о капитальном ремонте, но еще до начала работ, в сентябре, этот участок будут выравнивать и приводить в порядок, чтобы уже сейчас он стал безаварийным и безопасным для проезда людей. Напомню, ремонт трассы стал возможным благодаря решению спикера Госдумы Вячеслава Володина передать ее на федеральное обслуживание", - пишет Панков.

Напомним, недавно сообщили об окончании ремонта дороги к утесу Степана Разина.

Автор Юлия Исаева