Вдоль трасс необходимо создать безопасные условия для тех, кто передвигается пешком.

Депутат Госдумы Николай Панков в своем телеграм-канале "Пара слоV" подчеркнул, что в границах населенных пунктов на федеральных трассах необходимы хорошее освещение, тротуары и остановочные павильоны.

"На встречах в Дергачевском и Озинском районах вместе с жителями обсуждали вопрос создания тротуаров вдоль трассы в селах. В границах населенных пунктов должны быть созданы безопасные условия для пешеходов. Освещение, тротуары и остановочные павильоны. Сейчас людям приходится идти вдоль обочины и по самой дороге. В вечернее время и непогоду безопасность снижается в разы.

Начали разбираться в ситуации. Оказалось, Минтранс передал землю под трассой в федеральную собственность без учета тротуаров. Только по ширине дорожного полотна. Тогда этим занимался министр транспорта Чуриков. Не знаю почему, возможно, исходил из своей корысти. Все знают, что в Марксе находится асфальтовый завод семьи бывшего министра.

Отмечу, федеральное дорожное агентство готово вернуться к этому вопросу. При условии, что районы передадут прилегающую к трассам землю под их управление. Вместе с жителями продолжим искать решение проблемы", - отметил Панков.

Автор Динара Дусалиева