Депутат Госдумы отметил, что интернет становится доступным даже в отдаленных районах.

Интернет в селах.jpgОб этом Николай Панков рассказал в своем телеграм-канале "Пара слоV".

"Не первый год реализуется программа по устранению цифрового неравенства. С жителями составляли список сел, где самая сложная ситуация с интернетом. Обращался в Минцифры России, Ростелеком, чтобы их включили в федеральную программу. 

В планах в этом году обеспечить интернетом села Селезниха и Красная Речка (Пугачевский район), Николевский (Балаковский), Головинщено и Большая Сакма (Краснопартизанский), Апалиха (Хвалынский), Красный Боец и Южный (Ершовский), Тепловский (Перелюбский), Горелый Гай, Раевка и Арбузовка (Ивантеевский).

Дополнительно в этом году в программу войдут еще пять сел. Это Жестянка в Пугачевском районе, Новочерниговка в Озинском, Пылковка в Балаковском, Раздольное в Краснопартизанском и хутор Саблерский в Перелюбском.

В прошлом году работы шли в селах Букатовка и Булгаковка в Воскресенском районе, Гусарка и Холманка в Перелюбском, Марьевка в Ершовском, Никольское-Казаково в Балаковском, Покурлей в Вольском, Чернава в Ивантеевском. 

Интернет становится доступным даже в отдаленных районах. Прошу жителей и дальше информировать о том, где сложная ситуация", - написал политик.

Автор Ксения Несвицкая