Депутат Государственной Думы Николай Панков в своём телеграм-канале «Пара слов» рассказал о встрече Вячеслава Володина с саратовскими зоозащитниками и волонтерами.

«С зоозащитниками Володин говорит со знанием дела, хорошо зная проблему бродячих животных в городе. Можно дискутировать по отдельным вопросам, но в главном достигли понимания: надо строить муниципальные приюты. Задача – помочь животным, постараться найти им новых хозяев. При этом обеспечив безопасность на улицах, защитить жителей от агрессии безнадзорных собак.
Спикер прав, проблему надо решать срочно, отлов животных в городе не проводится с осени. Буквально вчера был на встрече в Заводском районе, специально обратил внимание, что собак в окрестностях «Радуги» прибавилось. Муниципальные приюты – это предусмотренная законом возможность решить проблему. Лечить собак, кормить, стерилизовать. А контроль со стороны общественности поможет сделать работу эффективней. Для этого Володин и обращается к зоозащитникам, мнение специалистов для него важно», – отметил Панков.

Автор Юлия Трекозова