За сутки в опросе приняли участие 26 тысяч пользователей.

Большинство опрошенных - 84% - выступило за то, что здания должны быть изъяты в пользу государства. Людям нужны кинотеатры, а не очередные торговые точки. Об этом в своем телеграм-канале "Пара слоV" написал депутат Госдумы Николай Панков.

"Большинство жителей высказалось за возвращение трёх старейших кинотеатров в собственность государства. Такие данные показал соцопрос, который прошел в телеграм-канале Вячеслава Володина.

Совершенно очевидно, что люди за то, чтобы такие важные для саратовцев объекты не были отданы под торговлю и общепит. Не ставится задача изъятия объекта у собственника. Речь идёт о том, чтобы сохранить назначение объектов. Нужно отметить, что новые владельцы брали в собственность эти объекты с условием, что они останутся кинотеатрами. Как мы видим, условие не соблюдено.

Поэтому спикер Госдумы хотел услышать мнение жителей области. Люди высказались «ЗА». Им нужны кинотеатры, а не очередные торговые точки", - отметил Панков.

Напомним, председатель Госдумы готовит документы для инициирования изъятия в госсобственность кинотеатров:  "Экран", "Пионер", "Саратов". Это будет по аналогии с "Победой", которая теперь в федеральной собственности.

Автор Динара Дусалиева