Николай Панков сообщил, что решение Володина по передаче крупных трасс на федеральный уровень позволит перейти к вопросу ремонта внутрирайонных и межмуниципальных дорог.

Депутат Госдумы Николай Панков 16 апреля отметил, что решение спикера Госдумы Вячеслава Володина по передаче крупных трасс на федеральный уровень даст возможность перейти к ремонту внутрирайонных и межмуниципальных дорог.

"Как уже говорил, решение Вячеслава Володина по передаче крупных трасс на федеральный баланс стратегическое. Таким образом решается вопрос с ремонтом и содержанием дорог на десятилетия вперёд.

Теперь есть возможность перейти к ремонту внутрирайонных и межмуниципальных дорог. На их ремонт область получит дополнительно 30 млрд рублей из федерального бюджета. Эта программа позволит в течении трёх лет привести 50% областных дорог в нормативное состояние.

Решится ещё одна проблема. Часто работаю в округе и знаю, как непросто добраться из одного райцентра в другой. Для жителей моего округа важны такие дороги как Пугачев-Перелюб, Пугачев-Озинки через с. Жестянка, Пугачев-Дергачи, Балаково-Ершов, Балаково-Духовницкое, Ершов-Новоузенск, Хвалынск-Вольск через с. Белогорное, Хвалынск - Сосновая Маза-Вольск. Ряд других дорог требующих ремонта.

Сейчас необходимо оперативно подготовить документацию и обеспечить качество ремонта дорог", - написал в своем Телеграм-канале "Пара слоV" Николай Панков.

Ранее Володин сообщил, что Саратовская область в течение трех лет дополнительно получит 30 млрд рублей на ремонт областных и межмуниципальных дорог.

Автор Елена Круглова