В рамках программы «Безопасные и качественные дороги» специалисты провели 485 испытаний по региональным объектам». В Саратове проверено 54 объекта, выполнено 136 испытаний. В Энгельсе проверили 11 объектов и выполнили 20 испытаний. Об этом сообщает Министерство транспорта области.
В ходе проверки качества выполненных работ выявлено несоответствие трех проб асфальтобетона. Теперь подрядчик должен будет переделать участки, на которых выявлены недочеты, за свой счет. Иначе работы приняты и оплачены не будут.
"Дорожники, стараясь успеть до сезона дождей, работают круглосуточно. Поэтому нашим сотрудникам также приходится отбирать образцы и днем и ночью", – комментирует ситуацию начальник отдела качества и лабораторного контроля Антон Плешаков. В сообщении говорится, что дорожные работы сейчас на многих объектах выходят на завершающую стадию: «Саратов-Красный Текстильщик», «Автоподъезд к г. Энгельсу», «Саратов - Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай», улицы городов Саратова и Энгельса.
Стоит отметить, в ремонт дорожного покрытия в 2018 году  по госпрограмме выделили 2 миллиарда рублей. Миллиард из федерального бюджета и миллиард из областного. До 2025 года Саратовская область получит 18 миллиардов рублей для реализации проекта.