Сегодня по поручению губернатора и.о министра образования области Елена Нерозя и сотрудник комитета по государственному контролю и надзору в сфере образования Минобразования области оперативно выехали на место инцидента. Об этом сообщает региональный Минобраз.

Чиновники встретились с руководством школы, а также побывали в больнице, где пообщались с медиками и с детьми. Как рассказали школьники, таблетки были похожи на аскорбинку с глюкозой. Съесть "витамины" целиком они не смогли. Таблетки странно пахли, поэтому они их выплюнули. А учитель, поняв, что дети наелись бытовой химии, тут же сообщила об этом врачам.
"По предварительной информации шесть обучающихся 4-го класса средней общеобразовательной школы № 3 города Красноармейска отравились дезинфицирующим средством. По информации заместителя главного врача РБ Красноармейского района Владислава Сердюкова, все дети находятся в больнице, их состояние оценивается как удовлетворительное. Четверо детей чувствуют себя хорошо и находятся под наблюдением врачей. Состояние двух детей, которые ранее находились в состоянии средней степени тяжести, нормализовано. Они находятся в педиатрическом отделении. Жизни и здоровью детей ничего не угрожает. Завтра они вернутся в семьи. Администрацией Красноармейского района создана комиссия по расследованию несчастного случая в образовательной организации. Проверочные мероприятия проводит комитет по государственному контролю и надзору в сфере образования Минобразования области. Работают правоохранительные органы. По итогам будет дана правовая оценка случившегося", - сообщили в ведомстве.
Напомним, в Красноармейском районе сегодня утром произошел инцидент в одной из школ. Были госпитализированы шесть учеников четвертого класса с отравлением. Губернатор Валерий Радаев распорядился создать комиссию по выяснению причин ЧП. Зампреду правительства области Роману Грибову поручено взять на контроль данную ситуацию, руководству Минобраза - выехать на место происшествия.

Автор Юлия Трекозова