Из-за работ на домовых территориях в нескольких домах Саратова отсутствует отопление. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. По данным мэрии, батареи холодные в семи многоквартирных домах: в пяти из них - в связи с повторными повреждениями на трубопроводах, в двух других из-за работ на домовых котельных. Над устранением работают четыре бригады.
Список домом, которым приостановлена подача тепла:
- ул. Воскресенская, 34
- ул. Чехова, 6А
- ул. Моторная, 10
- Песчано-Уметский тракт, 10А
- ул. Одесская, 13, 15
- ул. Шевченко, 18
"Управляющими и теплоснабжающими организациями проводится регулировка гидравлического режима, как на внутридомовых, так и на магистральных тепловых сетях. Кроме того, жителей оповещают о причинах отсутствия тепла в их доме и сроках устранения проблемы путем размещения объявлений на подъездах жилых домов", - рассказали в ведомстве.
Напомним, в минувшую субботу губернатор Валерий Радаев побывал в домах, где саратовцы жаловались на отсутствие отопления. По итогам обхода глава региона отметил, что "город сделал ошибку, приняв решение о начале отопительного сезона с 12 октября. Пускать тепло нужно было с 1 октября, потому что две недели необходимы на технологические процессы подключения. В результате довели ситуацию до холодов". 
Также в городе работают "горячие линии" по теплоснабжению. Для удобства саратовцев они организованы в каждом районе регионального центра, а также на базе городского комитета по ЖКХ.