На данный момент в Саратове нет отопления в 10 многоквартирных домах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. По данным ведомства, связано это в повторными повреждениями на трубопроводах. Над их устранением работают пять бригад.
"Управляющими и теплоснабжающими организациями проводится регулировка гидравлического режима как на внутридомовых, так и на магистральных тепловых сетях", - рассказали в ведомстве.
Также жителей оповещают о причинах отсутствия тепла в их доме и сроках устранения проблемы путем размещения объявлений на подъездах жилых домов.
Список домов, которым приостановлена подача тепла:
ул. Воскресенская, 34
ул. Слонова, 74/76
ул. Осипова, 12, 14, 16
пр. Строителей, 17
ул. 50 лет Октября, 83
ул. Шевченко, 18
ул. Горького, 19
ул. Радищева, 23
Срок включения отопления по указанным домам запланирован на сегодня, 30 октября.
Напомним, в минувшую субботу губернатор Валерий Радаев побывал в домах, где саратовцы жаловались на отсутствие отопления. По итогам обхода глава региона отметил, что "город сделал ошибку, приняв решение о начале отопительного сезона с 12 октября. Пускать тепло нужно было с 1 октября, потому что две недели необходимы на технологические процессы подключения. В результате довели ситуацию до холодов".
Также в городе работают "горячие линии"  по теплоснабжению. Для удобства саратовцев они организованы в каждом районе регионального центра, а также на базе городского комитета по ЖКХ.