Вспомнили молодость и трудовой коллектив. Энгельсский филиал управления «Саратовмелиоводхоз» собрал своих ветеранов в честь 85-летия со дня начала строительства оросительной системы и 75-летия Великой Победы. Для них организовали развлекательную программу.

В этом году Энгельсский филиал управления «Саратовмелиоводхоз» отмечает две важные даты: 85 лет со дня старта строительства Энгельсской оросительной системы и 55 лет с начала работы филиала. Для присутствующих выступили танцевальные и вокальные коллективы. Концерт приурочили к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне. Ветеранам показали фильм о предприятии, которому они посвятили большую часть своей жизни.
«Сегодня модно говорить - социальная ответственность, партнерство, но эти слова, на мой взгляд, не совсем применимы к нашему мероприятию. Мне кажется, здесь нужно употребить слово - семья. Мы все-таки одна большая, дружная семья. И как в любой семье есть старшее, среднее и «подрастающее» молодое поколение. Вот сегодня мы с вами чествуем наше старшее поколение. Это люди, которые после войны построили эту огромную систему, и мы до сих пор используем эту инфраструктуру. Это люди, с которых мы берем пример, которым подражаем в части их профессиональной самоотдачи. Вот это - самое главное», - отметил руководитель управления «Саратовмелиоводхоз» Олег Алексеев. Многие из ветеранов проработали на предприятии более сорока лет. По их словам, организация таких мероприятий очень важна, можно встретиться и пообщаться с теми, кто на протяжении долгих лет ежедневно был частью большого и дружного профессионального коллектива. Тёплые эмоции, полученные от общения и мероприятия, подкрепили награды. Всем ветеранам вручили почётные грамоты и благодарственные письма, а также подарки от предприятия.

Автор Альфия Богапова