В Саратовской области приступают в перевозке пассажиров внутренним водным транспортом, сообщают в региональном министерстве транспорта.


Завтра, 25 апреля, на территории Саратовской области начинаются перевозки пассажиров, в том числе граждан льготных категорий, внутренним водным транспортом. Об этом сообщают в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства. Перевозить пассажиров будут по следующим маршрутам: «Саратов-Сосновка», «Саратов - Шумейка» (три раза в неделю - по средам, субботам и воскресеньям), «Хвалынск – Духовницкое» (в ежедневном режиме).
Работа пригородных пассажирских речных судов будет осуществляться по следующему расписанию:
- маршрут «Саратов-Сосновка», отправление из Саратова в 7:00, из Сосновки - в 17:30;
- маршрут «Саратов-Шумейка», отправление из Саратова в 7:30, из Шумейки - в 19:00;
- маршрут «Хвалынск-Духовницкое», отправление из Хвалынска в 7:00 и в 15:00, из Духовницкого - в 8:00 и в 16:00.
В майские праздники 2020 года курсирование судов по направлениям «Саратов-Сосновка», «Саратов-Шумейка» планируется по следующим дням: 1, 2, 3, 5, 6, 9, 10, 11 мая. По линии «Хвалынск-Духовницкое» - ежедневно.
В целях предотвращения распространения коронавируса пассажирам рекомендуют иметь с собой в поездке средства индивидуальной защиты: медицинские маски, дезинфицирующие средства, перчатки.

Напомним, ранее стало известно о том, что Роспотребнадзор рекомендовал возобновить работу некоторых компаний. С полным списком можно ознакомиться здесь.

Автор Елена Петрова