Ремонт Набережной космонавтов должны завершить за три дня.

Ещё кладут плитку и асфальтируют дорожки. Второй и первый ярус старой набережной от моста Саратов-Энгельс до кинотеатра Экран преображается.

Реконструкция шла практически все лето. На эти цели потратили свыше 60 миллионов рублей. Обновили подпорные стенки и одну из лестниц, смонтировали автополив и георешетку, меняют асфальт. До срока сдачи объекта сталось всего несколько дней.

Чиновники уверяют, что здесь уже скоро можно будет гулять, так как реконструкция на Набережной Космонавтов находится в стадии завершения. Работы обещали закончить 28 августа. Осталось уложить плитку на новой лестнице, закончить асфальтирование дорог и тротуаров, а также смонтировать освещение на участке.

Напомним, в этом году реконструкция ведется на участке от памятника Юрию Гагарину до моста Саратов-Энгельс. Ремонт осуществлялся в четыре этапа. В ходе первых трех провели ремонт тротуаров от улицы Валовая до путепровода.

Основная часть работ шла на втором ярусе, здесь полностью заменили асфальтобетонное покрытие и перенесли одну из лестниц для спуска пешеходов к воде. Также отремонтировали подпорную стенку, сделали георешетку и автополив.

«Будут до конца завершены работы по озеленению, устанавливается георешетка, завозится грунт, борты, идет замена асфальта. Лестничный пролет будет новый», - рассказал заместитель главы администрации Волжского района по общественным отношениям Андрей Бодягин.

Последним этапом станет установка лавочек, урн и других малых архитектурных форм. Обещают, что особое внимание уделят и озеленению этого участка. Высадка саженцев запланирована на осень. Поэтому во всей красе старую набережную можно будет увидеть весной следующего года. Открытие же заново отстроенного участка запланировано на 1 сентября.


Фото автора

Автор Екатерина Сулейманова