В Саратове открыт прием заявлений от кандидатов в члены Общественной палаты Саратовской области. Об этом сообщает Министерство внутренней политики и общественных отношений области.

Прием заявлений принимается от зарегистрированных на территории области структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений. Связано это с тем с досрочным прекращением полномочий члена Общественной палаты региона Александра Ландо.
Выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты некоммерческими организациями осуществляется по решению их коллегиальных органов, обладающих соответствующими полномочиями в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций, а при отсутствии коллегиальных органов - по решению иных органов, обладающих в силу закона или в соответствии с уставами этих организаций правом выступать от имени этих организаций. Каждая организация, деятельность которой в сфере представления и защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп составляет не менее трех лет, вправе предложить одного кандидата из числа граждан, которые имеют место жительства на территории области.
"Прием документов, поступающих от зарегистрированных на территории области структурных подразделений общероссийских и межрегиональных общественных объединений на имя губернатора Саратовской области осуществляется по адресу: Саратов, ул. Рабочая, д.29/39. Телефон для справок: 22-17-95, 21-02-19", - рассказали корреспонденту "Саратов 24" в ведомстве.
Напомним, Александр Ландо покинул пост руководителя Общественной палаты региона две недели назад. По информации СМИ, Ландо займет пост советника губернатора Валерия Радаева

Автор дусалиева