Сегодня началась выдача стартовых пакетов участникам, зарегистрировавшимся на уникальный забег по взлетно-посадочной полосе нового саратовского аэропорта «Гагарин».

Выдача стартовых пакетов участникам забега организована на саратовском стадионе «Локомотив». Сегодня получить набор бегуны могут до 21:00, завтра предварительная выдача пакетов будет осуществляться с 9:00 до 21:00. В стартовый пакет участника забега GAGARIN RUNWAY входит футболка с фирменным логотипом забега, индивидуальный номер с чипом электронного хронометража и буклет с информацией о мероприятии. Для получения набора бегунам необходимо предъявить паспорт, а зарегистрировавшимся на дистанцию 10 км дополнительно оригинал медицинской справки о допуске к занятию бегом.
"Для участников и зрителей в день мероприятия организованы бесплатные трансферы из Саратова, спортивно-развлекательная программа и точки питания. С учетом, что на забег зарегистрировались 2000 участников рекомендуем атлетам, по возможности, получить стартовые пакеты заранее - сегодня и завтра в месте предварительной выдачи на стадионе «Локомотив»", - рассказал корреспонденту информационной служба "Саратов 24" Максим Жминда, директор по стратегическим коммуникациям международного аэропорта "Гагарин".
Напомним,  аэропорт "Гагарин" откроется 20 августа. Об этом заявили участники закрытого совещания, который прошел в аэропорту в Сабуровке в конце июня. Первый рейс - технический - состоится в День воздушного флота России - 18 августа.
А 3 августа 2019 года "Гагарин" станет площадкой для проведения уникального спортивного события. На взлетно-посадочной полосе нового саратовского аэропорта пройдет массовый забег "Gagarin Runway". Старт забега назначен на 10:07, именно в это время по местному времени в 1961 году отправился в космический полет Юрий Гагарин.  

Автор Динара Дусалиева