Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта. Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

В настоящее время идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трёх недель, отметил председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

«С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч. Многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения. Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», – сообщил Хинштейн.

Подготовка к «Диктанту Победы» проходит и в Саратовской области. В регионе тестирование пройдет уже в четвертый раз. По словам организаторов, сохранение правды о подвиге советского народа и защита памяти – это необходимые составляющие в воспитании патриотизма у подрастающего поколения. И данная акция направлена, в первую очередь, на то, чтобы пробудить интерес у школьников и молодежи к событиям героического прошлого нашей страны, к каждому участнику тех событий, на фронте и в тылу ковавшему Победу.

3 сентября тысячи площадок по всей стране примут участников для выполнения заданий, посвященных событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. Сейчас можно не только зарегистрироваться на сайте, а также пройти тренировочный тест. Всего в Саратовской области «Диктант Победы» планируется провести на 600 площадках.

Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

Автор Роман Базан